信息检索:
今天是
问:我想申报认定自治区高层次人才,认定时间及申报流程?

发布时间:2018-05-25           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

   

  答:2018年首次申报认定截止日期为630日。只要您符合高层次人才资格条件的向所在单位组织人事部门提出申请,填写《宁夏回族自治区高层次人才申报认定呈报表》,并提供申报相应类别层次人才的证明材料。  

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图