信息检索:
今天是
问:我是石嘴山市退休职工,退休后长期在广州居住,我的医保可以在广州使用吗?

发布时间:2018-03-08           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

  答:您可以持本人二代身份证、社保卡、长期居住证明到石嘴山市社会保险事务管理局申请办理异地就医备案登记,填写《跨省异地就医备案登记表》,备案完成以后,可在广州市跨省异地就医即时结算的协议医疗机构直接结算。 

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图